Subasta 976T, Lote # 19
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Tipo quinqué. Electrificada para una luz. Con pantalla de vidrio. Decorada con motivos florales y aplicaciones en metal dorado. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 58 x 19 cm. Estimado $600-800